CS2スポーツチーム統計
Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。
eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析
| チーム名 | 獲得賞金額 | チームトーナメント | ピーク時視聴者数 | 試合数 | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
獲得賞金額
$9 801 153
|
チームトーナメント
192
| 2 096 752
PV
|
試合数
884
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$10 980 267
|
チームトーナメント
188
| 1 331 781
PV
|
試合数
873
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$2 829 954
|
チームトーナメント
247
| 797 192
PV
|
試合数
838
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$7 542 804
|
チームトーナメント
184
| 2 743 336
PV
|
試合数
833
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$5 682 135
|
チームトーナメント
212
| 828 256
PV
|
試合数
823
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$6 626 654
|
チームトーナメント
195
| 789 141
PV
|
試合数
814
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$4 332 104
|
チームトーナメント
209
| 930 024
PV
|
試合数
811
|
Win Streak
3
| |
|
獲得賞金額
$7 320 161
|
チームトーナメント
177
| 1 416 356
PV
|
試合数
804
|
Win Streak
4
| |
|
獲得賞金額
$4 306 295
|
チームトーナメント
209
| 1 405 407
PV
|
試合数
793
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$12 478 174
|
チームトーナメント
164
| 2 743 336
PV
|
試合数
763
|
Win Streak
2
| |
eスポーツ分析の究極ツール $300から | |||||
|
獲得賞金額
$72 976
|
チームトーナメント
235
| 107 942
PV
|
試合数
737
|
Win Streak
1
| |
|
獲得賞金額
$700 575
|
チームトーナメント
190
| 134 605
PV
|
試合数
732
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$2 520 389
|
チームトーナメント
193
| 1 016 369
PV
|
試合数
690
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$512 148
|
チームトーナメント
207
| 327 201
PV
|
試合数
682
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$2 845 145
|
チームトーナメント
202
| 1 205 103
PV
|
試合数
682
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$5 304 658
|
チームトーナメント
161
| 2 753 128
PV
|
試合数
679
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$5 618 561
|
チームトーナメント
174
| 1 331 781
PV
|
試合数
668
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$6 751 862
|
チームトーナメント
161
| 2 200 499
PV
|
試合数
639
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$829 132
|
チームトーナメント
204
| 668 964
PV
|
試合数
628
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$11 751 454
|
チームトーナメント
132
| 1 789 038
PV
|
試合数
623
|
Win Streak
-
| |
チームFAQ
カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?
私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 318チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。
eスポーツチームは利益を上げていますか?
2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 478 174を獲得しました。
また、利益を上げたチームの中には以下があります:2位 - Team Vitality - $11 751 454
3位 - Astralis - $10 980 267
4位 - FaZe Clan - $9 801 153
5位 - G2 Esports - $7 542 804
11月の人気のあるCS2イベント
カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?
最大のeスポーツチームのトップはAlter Egoで、活動中の選手は22人です。
また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:2位 - Morningstar - 20
3位 - EXSAD Gaming - 17
最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6