CS2 espor takımları istatistikleri
Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.
Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão
| Equipe | Prêmio dinheiro ganho | Torneios de Equipe | Telespectadores de pico | Fósforos | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
Prêmio dinheiro ganho
$127 378
|
Torneios de Equipe
55
|
476 006
PV
|
Fósforos
224
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$15 773
|
Torneios de Equipe
97
|
7 804
PV
|
Fósforos
223
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$207 520
|
Torneios de Equipe
87
|
48 550
PV
|
Fósforos
222
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$23 847
|
Torneios de Equipe
69
|
64 082
PV
|
Fósforos
220
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$29 792
|
Torneios de Equipe
85
|
199 140
PV
|
Fósforos
218
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$10 250
|
Torneios de Equipe
39
|
154 750
PV
|
Fósforos
217
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$762 904
|
Torneios de Equipe
50
|
111 487
PV
|
Fósforos
214
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$101 175
|
Torneios de Equipe
40
|
103 792
PV
|
Fósforos
210
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$39 900
|
Torneios de Equipe
65
|
39 005
PV
|
Fósforos
209
|
Win Streak
2
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$276 655
|
Torneios de Equipe
57
|
552 553
PV
|
Fósforos
207
|
Win Streak
-
| |
A Melhor Ferramenta para Insights de Esports a partir de $300 | |||||
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 361 053
|
Torneios de Equipe
54
|
717 042
PV
|
Fósforos
206
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 272 051
|
Torneios de Equipe
51
|
652 910
PV
|
Fósforos
204
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$118 384
|
Torneios de Equipe
53
|
217 961
PV
|
Fósforos
203
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$339 750
|
Torneios de Equipe
67
|
400 077
PV
|
Fósforos
203
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$23 022
|
Torneios de Equipe
65
|
45 484
PV
|
Fósforos
201
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$87 239
|
Torneios de Equipe
86
|
17 635
PV
|
Fósforos
201
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$103 529
|
Torneios de Equipe
72
|
53 037
PV
|
Fósforos
201
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$34 281
|
Torneios de Equipe
70
|
8 712
PV
|
Fósforos
198
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$92 283
|
Torneios de Equipe
60
|
30 989
PV
|
Fósforos
196
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$67 674
|
Torneios de Equipe
70
|
28 814
PV
|
Fósforos
195
|
Win Streak
-
| |
FAQ das Equipes
Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?
De acordo com nossos dados, existem 8 283 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.
As equipes de esports são lucrativas?
De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 169 674.
Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:2º lugar - Astralis - $10 939 017
3º lugar - Team Vitality - $10 868 954
4º lugar - FaZe Clan - $9 605 153
5º lugar - G2 Esports - $7 493 804
Eventos populares de CS2_name em outubro
Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?
No topo das maiores equipes de esports está a Morningstar com 20 jogadores ativos.
Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:2º lugar - Zomblers - 19 jogadores
3º lugar - EXSAD Gaming - 18 jogadores
4º lugar - SERA Esport - 17 jogadores
Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6