CS2スポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
カウンターストライク
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$127 378
55
476 006 PV
224
-
$15 773
97
7 804 PV
223
-
$207 520
87
48 550 PV
222
-
$23 847
69
64 082 PV
220
1
$29 792
85
199 140 PV
218
-
$10 250
39
154 750 PV
217
-
$762 904
50
111 487 PV
214
-
$101 175
40
103 792 PV
210
-
$39 900
65
39 005 PV
209
2
CR4ZY
非アクティブ
$276 655
57
552 553 PV
207
-

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
$1 361 053
54
717 042 PV
206
-
pro100
非アクティブ
$118 384
53
217 961 PV
203
-
$339 750
67
400 077 PV
203
-
$2 272 051
50
652 910 PV
203
-
$23 022
65
45 484 PV
201
-
$87 239
86
17 635 PV
201
-
$103 529
72
53 037 PV
201
-
$34 281
70
8 712 PV
198
-
$92 283
60
30 989 PV
196
-
$67 674
70
28 814 PV
195
-
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 281チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 169 674を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Astralis - $10 939 017

    3位 - Team Vitality - $10 868 954

    4位 - FaZe Clan - $9 605 153

    5位 - G2 Esports - $7 493 804

  • 10月の人気のあるCS2イベント

    ピークが最も高いイベント ESL Pro League Season 24• Stake Ranked Episode 4• Roman Imperium Cup IX
  • カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、Morningstarが率いる20の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - Zomblers - 19

    3位 - EXSAD Gaming - 18

    4位 - SERA Esport - 17

  • 最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?

    最も人気のあるCS2のeスポーツチーム: Natus Vincere• Team Vitality• FaZe Clan

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン