CS2 espor takımları istatistikleri
Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.
Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão
| Equipe | Prêmio dinheiro ganho | Torneios de Equipe | Telespectadores de pico | Fósforos | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 500
|
Torneios de Equipe
55
|
108 494
PV
|
Fósforos
195
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$84 473
|
Torneios de Equipe
70
|
199 620
PV
|
Fósforos
195
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$47 707
|
Torneios de Equipe
68
|
135 889
PV
|
Fósforos
192
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$10 645
|
Torneios de Equipe
68
|
43 183
PV
|
Fósforos
189
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$83 267
|
Torneios de Equipe
72
|
50 905
PV
|
Fósforos
189
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$17 790
|
Torneios de Equipe
84
|
24 065
PV
|
Fósforos
188
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$89 797
|
Torneios de Equipe
76
|
64 674
PV
|
Fósforos
188
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 866 126
|
Torneios de Equipe
42
|
915 473
PV
|
Fósforos
187
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$54 190
|
Torneios de Equipe
63
|
22 932
PV
|
Fósforos
186
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$189 133
|
Torneios de Equipe
65
|
295 936
PV
|
Fósforos
185
|
Win Streak
-
| |
A Melhor Ferramenta para Insights de Esports a partir de $300 | |||||
|
Prêmio dinheiro ganho
$59 191
|
Torneios de Equipe
54
|
18 920
PV
|
Fósforos
183
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$721 974
|
Torneios de Equipe
41
|
282 418
PV
|
Fósforos
180
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$807 683
|
Torneios de Equipe
49
|
428 146
PV
|
Fósforos
178
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$30 700
|
Torneios de Equipe
81
|
72 889
PV
|
Fósforos
178
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$37 570
|
Torneios de Equipe
65
|
40 634
PV
|
Fósforos
176
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$102 586
|
Torneios de Equipe
50
|
199 583
PV
|
Fósforos
176
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$108 677
|
Torneios de Equipe
64
|
351 734
PV
|
Fósforos
175
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$87 685
|
Torneios de Equipe
47
|
50 888
PV
|
Fósforos
174
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$3 355
|
Torneios de Equipe
57
|
3 713
PV
|
Fósforos
174
|
Win Streak
2
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$51 795
|
Torneios de Equipe
60
|
14 028
PV
|
Fósforos
174
|
Win Streak
-
| |
FAQ das Equipes
Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?
De acordo com nossos dados, existem 8 285 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.
As equipes de esports são lucrativas?
De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 169 674.
Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:2º lugar - Astralis - $10 939 017
3º lugar - Team Vitality - $10 868 954
4º lugar - FaZe Clan - $9 605 153
5º lugar - G2 Esports - $7 493 804
Eventos populares de CS2_name em outubro
Eventos com o pico mais alto ESL Pro League Season 24• Thunderpick World Championship 2026• Stake Ranked Episode 4
Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?
No topo das maiores equipes de esports está a Morningstar com 20 jogadores ativos.
Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:2º lugar - Zomblers - 19 jogadores
3º lugar - EXSAD Gaming - 18 jogadores
4º lugar - SERA Esport - 17 jogadores
Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6