CS2スポーツチーム統計
Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。
eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析
| チーム名 | 獲得賞金額 | チームトーナメント | ピーク時視聴者数 | 試合数 | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
獲得賞金額
$1 500
|
チームトーナメント
55
|
108 494
PV
|
試合数
195
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$84 473
|
チームトーナメント
70
|
199 620
PV
|
試合数
195
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$47 707
|
チームトーナメント
68
|
135 889
PV
|
試合数
192
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$10 645
|
チームトーナメント
68
|
43 183
PV
|
試合数
189
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$83 267
|
チームトーナメント
72
|
50 905
PV
|
試合数
189
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$17 790
|
チームトーナメント
84
|
24 065
PV
|
試合数
188
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$89 797
|
チームトーナメント
76
|
64 674
PV
|
試合数
188
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$2 866 126
|
チームトーナメント
42
|
915 473
PV
|
試合数
187
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$54 190
|
チームトーナメント
63
|
22 932
PV
|
試合数
186
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$189 133
|
チームトーナメント
65
|
295 936
PV
|
試合数
185
|
Win Streak
-
| |
eスポーツ分析の究極ツール $300から | |||||
|
獲得賞金額
$59 191
|
チームトーナメント
54
|
18 920
PV
|
試合数
183
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$721 974
|
チームトーナメント
41
|
282 418
PV
|
試合数
180
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$807 683
|
チームトーナメント
49
|
428 146
PV
|
試合数
178
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$30 700
|
チームトーナメント
81
|
72 889
PV
|
試合数
178
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$37 570
|
チームトーナメント
65
|
40 634
PV
|
試合数
176
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$102 586
|
チームトーナメント
50
|
199 583
PV
|
試合数
176
|
Win Streak
1
| |
|
獲得賞金額
$108 677
|
チームトーナメント
64
|
351 734
PV
|
試合数
175
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$87 685
|
チームトーナメント
47
|
50 888
PV
|
試合数
174
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$3 355
|
チームトーナメント
57
|
3 713
PV
|
試合数
174
|
Win Streak
2
| |
|
獲得賞金額
$51 795
|
チームトーナメント
60
|
14 028
PV
|
試合数
174
|
Win Streak
-
| |
チームFAQ
カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?
私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 284チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。
eスポーツチームは利益を上げていますか?
2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 169 674を獲得しました。
また、利益を上げたチームの中には以下があります:2位 - Astralis - $10 939 017
3位 - Team Vitality - $10 868 954
4位 - FaZe Clan - $9 605 153
5位 - G2 Esports - $7 493 804
10月の人気のあるCS2イベント
カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?
最大のeスポーツチームのトップは、Alter Egoが率いる20の活動中の選手数です。
また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6