Fancy United Esports 組織の統計
設立年
不明な点
地域
ウェブサイト
不明な点
賞金総額
$86 216
スポンサー
Fancy United Esports エスポート統計
2026
|
12 397
| |
2025
|
12 521
| |
2024
|
14 881
| |
2023
|
99 346
| |
2022
|
55 418
| |
2021
|
3 464
|
120
558th
2026
|
8
| |
2025
|
16
| |
2024
|
20
| |
2023
|
33
| |
2022
|
31
| |
2021
|
12
|
15
2026
|
2
| |
2025
|
7
| |
2024
|
5
| |
2023
|
7
| |
2022
|
10
| |
2021
|
4
|
Fancy United Esports6/9 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
ヴァロラント 100%
Fancy United Esports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
99 346
|
$86 216
|
Fancy United Esports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
FCY
Fancy United Esports
|
4th
|
$5 000
|
29.03.26
| ||
|
FCY
Fancy United Esports
| 1 |
$65 000
|
10.01.26
| +94% 7598 | |
|
FCY
Fancy United Esports
|
4th
|
-
|
17.11.25
| -15% 5608 | |
|
FCY
Fancy United Esports
| 1 |
-
|
13.07.25
| -86% 1449 | |
|
FCY
Fancy United Esports
|
9th
|
-
|
21.03.25
| -69% 9165 | |
|
FCY
Fancy United Esports
| 1 |
$1 959
|
15.03.25
| -48% 5332 | |
|
FCY
Fancy United Esports
|
5th
|
-
|
14.01.25
| -81% 2552 | |
|
FCY
Fancy United Esports
|
5th
|
-
|
04.12.24
| -79% 4001 | |
|
FCY
Fancy United Esports
|
9th
|
-
|
24.11.24
| -86% 5579 | |
|
FCY
Fancy United Esports
| 2 |
$985
|
27.10.24
| -28% 1174 |
- 1
Fancy United Esports 選手年齢別統計
Fancy United Esports 賞金総額上位5トーナメント
VCT 2022: APAC Stage 2 Challengers
VCT 2022: APAC Stage 2 Challengers
$150 000
| 09.06.22 - 26.06.22 |
VCT 2022 APAC Stage 1 Challengers
VCT 2022 APAC Stage 1 Challengers
$150 000
| 10.03.22 - 28.03.22 |
APAC Predator League 2026
APAC Predator League 2026
$120 000
| 08.01.26 - 10.01.26 |
VALORANT Challengers Ascension 2023: Pacific
VALORANT Challengers Ascension 2023: Pacific
$100 000
| 28.06.23 - 09.07.23 |
AfreecaTV VALORANT LEAGUE
AfreecaTV VALORANT LEAGUE
$80 000
| 05.12.23 - 10.12.23 |
Fancy United Esports ピーク視聴者数上位5トーナメント
VALORANT Challengers Ascension 2023: Pacific
VALORANT Challengers Ascension 2023: Pacific
PV: 186 105
| 28.06.23 - 09.07.23 |
AfreecaTV VALORANT LEAGUE
AfreecaTV VALORANT LEAGUE
PV: 114 885
| 05.12.23 - 10.12.23 |
VCT 2022: APAC Stage 2 Challengers
VCT 2022: APAC Stage 2 Challengers
PV: 107 100
| 09.06.22 - 26.06.22 |
VCT 2022 APAC Stage 1 Challengers
VCT 2022 APAC Stage 1 Challengers
PV: 100 003
| 10.03.22 - 28.03.22 |
VCT 2022: APAC Last Chance Qualifier
VCT 2022: APAC Last Chance Qualifier
PV: 85 307
| 01.08.22 - 07.08.22 |
Fancy United Esports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 Fancy United Esports チーム?
Fancy United Esports は、さまざまな e スポーツ分野の 15 トーナメントに参加しています。
とは Fancy United Esports 視聴者記録?
Fancy United Esports の視聴者数の歴代記録は 99 346 ピーク視聴者数 (VALORANT Challengers Ascension 2023: Pacific) です。
Fancy United Esports の収入はいくらですか?
Fancy United Esports の純資産は、e スポーツ トーナメントの $86 216 賞金です。
Fancy United Esportsはどこの国から来ましたか?
Fancy United EsportsはVietnamにあります
Fancy United Esportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
Fancy United Esportsは2026年に$70 000を獲得しました
1位 - APAC Predator League 2026
2位 - VALORANT Challengers 2026 Southeast Asia: Split 1
他のeスポーツ大会を含めて。
Fancy United Esports の上位トーナメントは?
Fancy United Esports: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか Fancy United Esports ロースター?
トップ3 Fancy United Esports チーム:
Fancy United Esportsは世界で何位ですか?
Fancy United Esportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で572位です
Fancy United Esportsの最新の移籍情報は何ですか?
Fancy United Esportsの最新の移籍は19 9月 2026 deviceHPがフリーエージェントから移籍しました
Organization
Valorant