FOKUS 組織の統計
設立年
1月 8, 2018
地域
ウェブサイト
マーチャンダイズストア
new
賞金総額
$163 147
スポンサー
FOKUS エスポート統計
2026
|
154 382
| |
2025
|
27 695
| |
2024
|
115 296
| |
2023
|
108 593
| |
2022
|
113 245
| |
2020
|
14 609
| |
2019
|
58 228
| |
2018
|
118 623
|
248
340th
2026
|
116
| |
2025
|
22
| |
2024
|
43
| |
2023
|
52
| |
2022
|
15
|
144
2026
|
40
| |
2025
|
8
| |
2024
|
14
| |
2023
|
15
| |
2022
|
4
|
FOKUS22/34 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
カウンターストライク 70%
ヴァロラント 30%
FOKUS の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
790 899
| -
| |
308 294
| -
| |
154 382
| $113 325
| |
118 623
| $15 000
| |
115 296
| $48 284
| |
40 624
| $16 534
|
FOKUS のストリーマ
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
eliasn97
Twitch
· ドイツ語
| 2.47M
| |
|
vadeal
Twitch
· ドイツ語
| 1.12M
| |
|
chefstrobel
Twitch
· ドイツ語
| 731K
| |
|
sophia_xs
Twitch
· ドイツ語
| 91K
| |
|
unfair
Twitch
· ドイツ語
| 68K
| |
|
jessydelua
Twitch
· ドイツ語
| 50K
| |
|
eintori
Twitch
· ドイツ語
| 11K
| |
|
karinawurm
Twitch
· ドイツ語
| 8K
| |
|
robinwsl
Twitch
· ドイツ語
| 8K
| |
|
kkkeila
Twitch
· ロシア語
| 7K
| |
|
leenikaisla
Twitch
· フィン語
| 865
| |
FOKUS チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
FOKUS
FOKUS Clan
| 1 |
$13 200
|
27.10.26
| ||
|
Vadeal
Alexander Schlik
| 8th
|
$37
|
24.10.26
| -99% 2668 | |
|
FOKUS
FOKUS Clan
| 5th
|
-
|
22.10.26
| +29% 8796 | |
|
Juu
Julian Reckord
| 10th
|
-
|
15.10.26
| -62% 9932 | |
|
Vadeal
Alexander Schlik
| 23rd
|
-
|
08.10.26
| +95% 3625 | |
|
Beast74
Pawel Wrona
| 3 |
-
|
05.10.26
| +15% 8685 | |
|
FOKUS
FOKUS Clan
| 9th
|
-
|
03.10.26
| -18% 9888 | |
|
FOKUS
FOKUS Clan
| 3 |
$3 000
|
28.09.26
| +28% 5662 | |
|
FOKUS
FOKUS Clan
| 9th
|
$1 000
|
26.09.26
| +7% 4925 | |
|
Fastroki
| 55th
|
-
|
21.09.26
| -90% 5272 |
- 1
- ...
FOKUS 選手年齢別統計
FOKUS 賞金総額上位5トーナメント
PGL Bucharest 2026
PGL Bucharest 2026
$625 000
| 04.04.26 - 11.04.26 |
BLAST Bounty Summer 2026: Closed Qualifier
BLAST Bounty Summer 2026: Closed Qualifier
$410 000
| 21.07.26 - 26.07.26 |
EA Sports Cup
EA Sports Cup
$250 000
| 17.10.22 - 18.01.23 |
VCT 2022: EMEA Stage 2 Challengers
VCT 2022: EMEA Stage 2 Challengers
$210 000
| 13.05.22 - 26.06.22 |
VCT Ascension EMEA 2025
VCT Ascension EMEA 2025
$116 620
| 18.10.25 - 26.10.25 |
FOKUS ピーク視聴者数上位5トーナメント
Esports World Cup 2026: Last Chance Qualifier
Esports World Cup 2026: Last Chance Qualifier
PV: 337 421
| 07.08.26 - 09.08.26 |
BLAST Bounty Summer 2026: Closed Qualifier
BLAST Bounty Summer 2026: Closed Qualifier
PV: 325 736
| 21.07.26 - 26.07.26 |
PGL Bucharest 2026
PGL Bucharest 2026
PV: 320 718
| 04.04.26 - 11.04.26 |
VALORANT Challengers Ascension 2023: EMEA
VALORANT Challengers Ascension 2023: EMEA
PV: 227 232
| 30.06.23 - 16.07.23 |
Red Bull Home Ground #5
Red Bull Home Ground #5
PV: 166 480
| 20.11.24 - 23.11.24 |
FOKUS 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 FOKUS チーム?
FOKUS は、さまざまな e スポーツ分野の 144 トーナメントに参加しています。
とは FOKUS 視聴者記録?
FOKUS の視聴者数の歴代記録は 154 382 ピーク視聴者数 (BLAST Bounty Summer 2026: Closed Qualifier) です。
FOKUS の収入はいくらですか?
FOKUS はeスポーツトーナメントで $163 147 の賞金を獲得しています。
FOKUSの拠点はどの国ですか?
FOKUSはGermanyにあります
FOKUSは2026年にいくら稼ぎましたか?
FOKUSは2026年に$112 957を獲得しました
FOKUSのグッズはどこで買えますか?
FOKUSの公式グッズ(ジャージ、Tシャツ、その他のアイテムを含む)は、FOKUS公式ストアでご購入いただけます。
FOKUS の上位トーナメントは?
FOKUS: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか FOKUS ロースター?
トップ3 FOKUS チーム:
誰が一番人気ですか FOKUS ストリーマー?
Top 3 FOKUS ストリーマー:
FOKUSは世界で何位ですか?
FOKUSは獲得賞金で世界の他の団体の中で459位です
FOKUSの最新の移籍情報は何ですか?
FOKUSの最新の移籍は24 9月 2026 JTRがフリーエージェントから移籍しました
Organization
FC
CS2