PUBGスポーツチーム統計
Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。
eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析
$300から
| チーム名 | 獲得賞金額 | チームトーナメント | ピーク時視聴者数 | 試合数 | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
獲得賞金額
$3 352 347
|
チームトーナメント
33
|
281 823
PV
|
試合数
212
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$142 442
|
チームトーナメント
22
|
124 603
PV
|
試合数
201
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$14 675
|
チームトーナメント
20
|
142 268
PV
|
試合数
197
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$7 400
|
チームトーナメント
17
|
24 895
PV
|
試合数
186
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$20 759
|
チームトーナメント
23
|
354 475
PV
|
試合数
175
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$20 050
|
チームトーナメント
21
|
343 763
PV
|
試合数
174
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$55 623
|
チームトーナメント
19
|
153 920
PV
|
試合数
165
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$28 000
|
チームトーナメント
7
|
93 317
PV
|
試合数
150
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$1 080 098
|
チームトーナメント
28
|
494 495
PV
|
試合数
143
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$21 835
|
チームトーナメント
13
|
153 819
PV
|
試合数
143
|
Win Streak
N/A | |
eスポーツ分析の究極ツール $300から | |||||
|
獲得賞金額
$9 000
|
チームトーナメント
10
|
26 757
PV
|
試合数
132
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$456 161
|
チームトーナメント
16
|
134 817
PV
|
試合数
126
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$1 268
|
チームトーナメント
5
|
88 505
PV
|
試合数
122
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$76 220
|
チームトーナメント
27
|
354 475
PV
|
試合数
120
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$743
|
チームトーナメント
7
|
9 475
PV
|
試合数
120
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$1 416
|
チームトーナメント
9
|
6 364
PV
|
試合数
120
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$2 800
|
チームトーナメント
2
|
10 608
PV
|
試合数
120
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$24 731
|
チームトーナメント
9
|
144 142
PV
|
試合数
117
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$123 583
|
チームトーナメント
15
|
273 385
PV
|
試合数
116
|
Win Streak
N/A | |
|
獲得賞金額
$374 331
|
チームトーナメント
28
|
175 723
PV
|
試合数
114
|
Win Streak
N/A | |
エンタイアを表示する
チームFAQ
PUBG: バトルグラウンズには何チームのeスポーツチームがありますか?
私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは1 991チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。
eスポーツチームは利益を上げていますか?
10月の人気のあるPUBGイベント
PUBG: バトルグラウンズの中で最も選手数の多いチームはどれですか?
最大のeスポーツチームのトップは、Sentinelが率いる18の活動中の選手数です。
また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:最も人気のあるPUBGのeスポーツチームはどれですか?
CS2
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6