Rennsportスポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
Rennsport
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$107 000
4
6 508 PV
88
N/A
$490 000
5
9 482 PV
85
N/A
$30 000
3
2 644 PV
67
N/A
$130 000
5
6 508 PV
54
N/A
$20 000
3
6 472 PV
53
N/A
$145 000
2
9 482 PV
50
N/A
-
3
6 508 PV
49
N/A
$4 000
4
6 472 PV
44
N/A
-
3
6 508 PV
35
N/A
$11 000
4
6 508 PV
35
N/A

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
-
3
6 508 PV
33
N/A
$315 000
5
6 508 PV
24
N/A
$7 000
4
5 541 PV
13
N/A
$102 000
2
9 482 PV
10
N/A
$18 000
1
5 740 PV
9
N/A
$65 000
2
5 469 PV
4
N/A
$31 000
2
5 740 PV
4
N/A
-
0
- PV
-
N/A
$10 000
1
- PV
-
N/A
$15 000
1
- PV
-
N/A
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • Rennsportには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは25チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたRennsportのチームは、Team Redlineで$490 000を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Porsche Coanda - $315 000

    3位 - Team Vitality - $145 000

    4位 - MOUZ - $130 000

    5位 - G2 Esports - $107 000

  • Rennsportの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、FaZe Clanが率いる6の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - BMW M Team BS+COMPETITI - 5

    3位 - Team Redline - 4

アクティブチーム別レーティング

CS2 CS2 8 048
RL RL 5 577
LoL LoL 4 500

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン