CS2 espor takımları istatistikleri
Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.
Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão
| Equipe | Prêmio dinheiro ganho | Torneios de Equipe | Telespectadores de pico | Fósforos | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
Prêmio dinheiro ganho
$9 590 153
|
Torneios de Equipe
187
|
2 113 610
PV
|
Fósforos
869
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$10 919 017
|
Torneios de Equipe
183
|
1 331 781
PV
|
Fósforos
853
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 814 954
|
Torneios de Equipe
242
|
797 192
PV
|
Fósforos
823
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$7 258 804
|
Torneios de Equipe
180
|
2 748 434
PV
|
Fósforos
815
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$5 633 385
|
Torneios de Equipe
205
|
828 256
PV
|
Fósforos
798
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$4 264 604
|
Torneios de Equipe
203
|
930 024
PV
|
Fósforos
789
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$6 452 904
|
Torneios de Equipe
188
|
789 141
PV
|
Fósforos
787
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$6 802 661
|
Torneios de Equipe
173
|
1 416 356
PV
|
Fósforos
782
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$4 193 795
|
Torneios de Equipe
203
|
1 405 407
PV
|
Fósforos
766
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$12 137 174
|
Torneios de Equipe
159
|
2 748 434
PV
|
Fósforos
744
|
Win Streak
-
| |
A Melhor Ferramenta para Insights de Esports a partir de $300 | |||||
|
Prêmio dinheiro ganho
$72 976
|
Torneios de Equipe
231
|
107 942
PV
|
Fósforos
718
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$700 575
|
Torneios de Equipe
186
|
134 605
PV
|
Fósforos
716
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 381 889
|
Torneios de Equipe
187
|
1 016 369
PV
|
Fósforos
667
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$512 148
|
Torneios de Equipe
199
|
327 201
PV
|
Fósforos
662
|
Win Streak
-
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$5 608 561
|
Torneios de Equipe
170
|
1 331 781
PV
|
Fósforos
659
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$3 617 158
|
Torneios de Equipe
155
|
2 752 353
PV
|
Fósforos
646
|
Win Streak
2
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 845 145
|
Torneios de Equipe
192
|
1 205 103
PV
|
Fósforos
641
|
Win Streak
1
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$6 305 612
|
Torneios de Equipe
159
|
2 200 426
PV
|
Fósforos
623
|
Win Streak
8
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$10 753 954
|
Torneios de Equipe
129
|
1 789 038
PV
|
Fósforos
602
|
Win Streak
2
| |
|
Prêmio dinheiro ganho
$629 132
|
Torneios de Equipe
196
|
521 595
PV
|
Fósforos
599
|
Win Streak
-
| |
FAQ das Equipes
Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?
De acordo com nossos dados, existem 8 210 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.
As equipes de esports são lucrativas?
De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 137 174.
Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:2º lugar - Astralis - $10 919 017
3º lugar - Team Vitality - $10 753 954
4º lugar - FaZe Clan - $9 590 153
5º lugar - G2 Esports - $7 258 804
Eventos populares de CS2_name em setembro
Eventos com o pico mais alto BLAST Open Fall 2026• United21 Season 54
Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?
No topo das maiores equipes de esports está a Alter Ego com 20 jogadores ativos.
Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:2º lugar - EXSAD Gaming - 19 jogadores
Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6