CS2スポーツチーム統計
Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。
eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析
| チーム名 | 獲得賞金額 | チームトーナメント | ピーク時視聴者数 | 試合数 | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
獲得賞金額
$62 202
|
チームトーナメント
109
|
120 372
PV
|
試合数
303
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$2 147 771
|
チームトーナメント
90
|
2 753 128
PV
|
試合数
303
|
Win Streak
2
| |
|
獲得賞金額
$59 362
|
チームトーナメント
96
|
18 537
PV
|
試合数
302
|
Win Streak
3
| |
|
獲得賞金額
$150 020
|
チームトーナメント
107
|
151 161
PV
|
試合数
302
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$158 969
|
チームトーナメント
106
|
251 654
PV
|
試合数
301
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$219 809
|
チームトーナメント
92
|
173 389
PV
|
試合数
301
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$82 226
|
チームトーナメント
89
|
26 131
PV
|
試合数
298
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$98 604
|
チームトーナメント
103
|
273 549
PV
|
試合数
297
|
Win Streak
1
| |
|
獲得賞金額
$122 429
|
チームトーナメント
107
|
515 036
PV
|
試合数
290
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$248 954
|
チームトーナメント
94
|
43 996
PV
|
試合数
290
|
Win Streak
1
| |
eスポーツ分析の究極ツール $300から | |||||
|
獲得賞金額
$36 208
|
チームトーナメント
92
|
82 644
PV
|
試合数
288
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$167 946
|
チームトーナメント
95
|
68 615
PV
|
試合数
287
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$604 153
|
チームトーナメント
96
|
996 895
PV
|
試合数
281
|
Win Streak
1
| |
|
獲得賞金額
$760 164
|
チームトーナメント
79
|
836 306
PV
|
試合数
278
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$26 942
|
チームトーナメント
88
|
52 192
PV
|
試合数
274
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$210 971
|
チームトーナメント
80
|
272 745
PV
|
試合数
269
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$20 746
|
チームトーナメント
89
|
189 567
PV
|
試合数
266
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$155 092
|
チームトーナメント
71
|
25 344
PV
|
試合数
259
|
Win Streak
-
| |
|
獲得賞金額
$48 388
|
チームトーナメント
67
|
34 168
PV
|
試合数
256
|
Win Streak
1
| |
|
獲得賞金額
$42 642
|
チームトーナメント
82
|
47 216
PV
|
試合数
256
|
Win Streak
-
| |
チームFAQ
カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?
私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 287チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。
eスポーツチームは利益を上げていますか?
2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 169 674を獲得しました。
また、利益を上げたチームの中には以下があります:2位 - Astralis - $10 939 017
3位 - Team Vitality - $10 868 954
4位 - FaZe Clan - $9 605 153
5位 - G2 Esports - $7 493 804
10月の人気のあるCS2イベント
カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?
最大のeスポーツチームのトップは、Morningstarが率いる20の活動中の選手数です。
また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:2位 - Zomblers - 19
3位 - SERA Esport - 17
最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?
今後の試合予定
IR
Revise
EF
NTR
Lilmix
Morrow
BloodyCase
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6