CS2スポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
カウンターストライク
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$194 239
84
32 841 PV
342
4
North
非アクティブ
1
$1 195 410
80
677 326 PV
341
-
$855 925
90
677 326 PV
340
-
$272 089
100
633 720 PV
339
-
$342 798
111
598 281 PV
337
1
$37 203
106
254 160 PV
332
-
$119 502
129
194 065 PV
324
-
$3 559 377
77
1 444 851 PV
315
-
$13 524
116
9 316 PV
314
-
SKADE
非アクティブ
$433 116
78
100 960 PV
314
2

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
$621 043
84
591 047 PV
314
-
PACT
非アクティブ
$162 878
87
85 816 PV
311
-
$1 054 983
79
750 067 PV
309
-
$41 182
122
141 925 PV
305
-
$2 383 287
77
1 789 038 PV
305
-
$672 940
92
110 127 PV
305
-
500
非アクティブ
$62 202
109
120 372 PV
303
-
$158 969
105
251 667 PV
301
-
$82 226
89
26 131 PV
298
-
$33 691
134
16 231 PV
293
-
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 049チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 082 174を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Astralis - $10 874 017

    3位 - Team Vitality - $10 617 079

    4位 - FaZe Clan - $9 465 153

    5位 - G2 Esports - $7 113 804

  • 5月の人気のあるCS2イベント

    ピークが最も高いイベント BLAST Rivals Spring 2026PGL Astana 2026IEM Atlanta 2026
  • カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、F5 Esportsが率いる21の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - Zomblers - 20

    3位 - XI Esport - 18

    4位 - Entropy Gaming - 17

    5位 - Alter Ego - 16

  • 最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?

    最も人気のあるCS2のeスポーツチーム: Natus VincereFaZe ClanTeam Vitality

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン