CS2スポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
カウンターストライク
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$146 014
56
739 349 PV
173
-
HONORIS
非アクティブ
$10 000
64
46 233 PV
171
-
$170 565
79
332 184 PV
171
-
$50 753
80
29 198 PV
170
-
$48 754
63
23 468 PV
170
-
$235 608
44
28 824 PV
166
-
$65 073
58
116 875 PV
160
-
$284 413
50
473 966 PV
159
-
-
39
119 796 PV
157
-
$22 014
64
43 630 PV
157
1

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
$137 495
27
34 733 PV
157
-
$24 214
45
167 696 PV
156
-
$54 644
52
147 702 PV
156
2
$38 023
48
33 416 PV
154
-
$38 820
51
235 398 PV
154
-
$110 446
48
606 703 PV
151
-
$203 203
51
640 939 PV
150
-
$26 761
60
6 131 PV
148
1
$844 323
44
103 004 PV
148
-
INTZ
非アクティブ
$100 372
54
140 976 PV
148
-
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 281チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 169 674を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Astralis - $10 939 017

    3位 - Team Vitality - $10 868 954

    4位 - FaZe Clan - $9 605 153

    5位 - G2 Esports - $7 493 804

  • 10月の人気のあるCS2イベント

    ピークが最も高いイベント ESL Pro League Season 24• Stake Ranked Episode 4• Stake Pulse Beat III
  • カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、Morningstarが率いる20の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - Zomblers - 19

    3位 - EXSAD Gaming - 18

    4位 - SERA Esport - 17

  • 最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?

    最も人気のあるCS2のeスポーツチーム: Natus Vincere• Team Vitality• FaZe Clan

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン